您访问的链接即将离开“市社会保险基金管理局”门户网站 是否继续?

继续访问放弃



台山市中医院:

你院《关于台山市中医院增设老年病床的申请》收悉。经审核相关申请资料及现场验收,现同意你院自2021年2月7日起将老年病科纳入职工和城乡基本医疗保险老年病区住院费用结算,结算方式为:按病种分值付费周期性结算,并按以下要求做好相关工作。

按照《江门市人力资源和社会保障局 江门市财政局江门市卫生和计划生育局关于加强我市基本医疗保险基金使用管理工作的意见》(江人社发〔2018〕465号)(以下简称《工作意见》)规定:定点医疗机构老年病区纳入基本医疗保险特定人群疾病住院治疗费用周期性结算的床位数,按“一医二护”管理老年病区病床数量不得超过12张,超过部分纳入普通住院按病种分值付费进行结算。你院老年病科现有医生3名,护士4名,病床10张。现同意将10张病床全部纳入老年病区结算,今后如病区扩展增加病床数,需另向我局申请。

请你院严格按照《江门市人民政府办公室关于印发江门市基本医疗保险管理办法的通知》(江府办〔2017〕47号)及《工作意见》等相关规定执行。



(此页无正文)



台山市社会保险基金管理局

202127日     





公开方式:主动公开


您现在的位置 :
生成日期: 2021-02-08 发布机构: 台山市社会保险基金管理局
关于台山市中医院申请增设老年病床的复函



台山市中医院:

你院《关于台山市中医院增设老年病床的申请》收悉。经审核相关申请资料及现场验收,现同意你院自2021年2月7日起将老年病科纳入职工和城乡基本医疗保险老年病区住院费用结算,结算方式为:按病种分值付费周期性结算,并按以下要求做好相关工作。

按照《江门市人力资源和社会保障局 江门市财政局江门市卫生和计划生育局关于加强我市基本医疗保险基金使用管理工作的意见》(江人社发〔2018〕465号)(以下简称《工作意见》)规定:定点医疗机构老年病区纳入基本医疗保险特定人群疾病住院治疗费用周期性结算的床位数,按“一医二护”管理老年病区病床数量不得超过12张,超过部分纳入普通住院按病种分值付费进行结算。你院老年病科现有医生3名,护士4名,病床10张。现同意将10张病床全部纳入老年病区结算,今后如病区扩展增加病床数,需另向我局申请。

请你院严格按照《江门市人民政府办公室关于印发江门市基本医疗保险管理办法的通知》(江府办〔2017〕47号)及《工作意见》等相关规定执行。



(此页无正文)



台山市社会保险基金管理局

202127日     





公开方式:主动公开


扫一扫在手机打开当前页
版权声明:

凡本网注明"稿件来源:台山政府网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属台山政府网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得复制或转载。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:台山政府网",违者本网将依法追究责任。本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。如转载稿件涉及版权等问题,请作者速与本网取得联系。本网未注明"稿件来源:台山政府网"的文/图等稿件均为转载稿,如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任

联系方式:0750-5524538邮件:ts686@126.com