您访问的链接即将离开“ 市教育局 ”门户网站 是否继续?

继续访问放弃

您现在的位置 :
台山市新宁中学2022年秋季七年级招生电脑派位录取结果公布
  • 2022-07-15 15:36:07
  • 来源: 台山市教育局
  • 发布机构:台山市教育局
  • 【字体:    
  台山市新宁中学2022年秋季招生规模为16个班800人。经核查,符合该校区的政策性照顾生及第一至第三类学生共692人,第四类356人,第五类12人。根据5月份公布的《台山市台城地区2022年秋季七年级招生方案》,直接录取政策性照顾生及第一至第三类学生共692人,余下108个学位以电脑派位方式从第四类学生中产生。未获得派位及第五类的学生共260人,按方案自愿选择到广大台山附中或李树芬纪念中学就读。

  7月15日上午,我市在教师发展中心举行新宁中学招生电脑派位,在市人大代表、政协委员、市司法局、家长代表及相关媒体的见证下,共派出108个学位(名单详见附件)。

  咨询联系电话:
  台山市新宁中学:0750—5658086
  台山市教育局基础教育与安全保卫股:0750—5516141




  附件:1.台山市新宁中学2022年秋季七年级招生政策性照顾生、复学生和第一至第三类录取名单
             2.台山市新宁中学2022年秋季七年级招生第四类资格电脑派位录取名单



  台山市教育局         
  2022年7月15日       



附件1:台山市新宁中学2022年秋季七年级招生政策性照顾生、复学生和第一至第三类录取名单
序号学生姓名性别资格类别
1谭*瑜政策性照顾生
2容*铭政策性照顾生
3陈*政策性照顾生
4朱*乐政策性照顾生
5黄*沛政策性照顾生
6甄*洋政策性照顾生
7黄*茗政策性照顾生
8李*桐政策性照顾生
9杨*羽政策性照顾生
10蒲*烽原七年级复学生
11曹*原七年级复学生
12余*莹原七年级复学生
13包晓诺第一类
14蔡嘉欣第一类
15蔡进锦第一类
16蔡俊豪第一类
17蔡晓璇第一类
18蔡艳慈第一类
19蔡智轩第一类
20曹珏轩第一类
21曹旭涛第一类
22岑健能第一类
23岑峻熙第一类
24岑佩霖第一类
25岑芊宁第一类
26岑锐蔚第一类
27岑思婷第一类
28岑文杰第一类
29岑耀麒第一类
30曾琳第一类
31曾文浩第一类
32曾一茜第一类
33苌雨琪第一类
34陈艾琳第一类
35陈宝岚第一类
36陈彬愿第一类
37陈泊宇第一类
38陈彩庆第一类
39陈楚岚第一类
40陈达科第一类
41陈大炜第一类
42陈法宇第一类
43陈冠豪第一类
44陈海璇第一类
45陈昊轩第一类
46陈浩嘉第一类
47陈浩阳第一类
48陈灏城第一类
49陈泓霖第一类
50陈慧滢第一类
51陈嘉雯第一类
52陈嘉颖第一类
53陈锦枫第一类
54陈君浩第一类
55陈俊杰第一类
56陈俊铭第一类
57陈俊宁第一类
58陈俊喜第一类
59陈骏熠第一类
60陈凯琪第一类
61陈立第一类
62陈莉第一类
63陈璐第一类
64陈梦桦第一类
65陈明第一类
66陈明辉第一类
67陈绮雯第一类
68陈芊雯第一类
69陈锐恒第一类
70陈瑞灏第一类
71陈睿锋第一类
72陈睿堃第一类
73陈淑卿第一类
74陈淑颖第一类
75陈思涵第一类
76陈思雨第一类
77陈锶淇第一类
78陈文豪第一类
79陈文锐第一类
80陈文熙第一类
81陈晓锋第一类
82陈晓蓝第一类
83陈信杰第一类
84陈幸灵第一类
85陈栩昕第一类
86陈雅莉第一类
87陈雅榆第一类
88陈彦炫第一类
89陈彦佐第一类
90陈叶滢第一类
91陈怡利第一类
92陈怡琳第一类
93陈艺宏第一类
94陈逸桐第一类
95陈滢羽第一类
96陈颖贤第一类
97陈颖欣第一类
98陈泳琳第一类
99陈俞庚第一类
100陈宇达第一类
101陈雨心第一类
102陈禹安第一类
103陈昱铭第一类
104陈钰婷第一类
105陈钰莹第一类
106陈韵伊第一类
107陈卓沛第一类
108陈子睿第一类
109陈梓峰第一类
110陈梓浪第一类
111陈梓蕾第一类
112陈紫溪第一类
113崔鹏杰第一类
114邓昊威第一类
115邓琳第一类
116邓颖仪第一类
117邓泳怡第一类
118邓震鸿第一类
119董静儿第一类
120董周航第一类
121杜礼铭第一类
122方辰华第一类
123方晓咏第一类
124方雪怡第一类
125方莹莹第一类
126冯斐第一类
127冯劲第一类
128冯予柔第一类
129冯梓轩第一类
130付慧澜第一类
131甘岚茵第一类
132龚思语第一类
133关希妍第一类
134关滢滢第一类
135郭伟明第一类
136何欢欢第一类
137何京桓第一类
138何凌燕第一类
139何明威第一类
140何雅娟第一类
141洪恩达第一类
142洪启琅第一类
143胡可馨第一类
144黄淳颖第一类
145黄浩彬第一类
146黄浩霖第一类
147黄浩然第一类
148黄浩轩
   (台城中心小学)
第一类
149黄浩轩
   (台城二小)
第一类
150黄皓第一类
151黄皓羽第一类
152黄泓宇第一类
153黄家昇第一类
154黄家勋第一类
155黄嘉慧第一类
156黄嘉怡第一类
157黄健燊第一类
158黄洁莹第一类
159黄静慧第一类
160黄君霖第一类
161黄俊豪第一类
162黄峻泺第一类
163黄乐怡第一类
164黄美萍第一类
165黄铭熙第一类
166黄荣铮第一类
167黄思睿第一类
168黄韬宇第一类
169黄文康第一类
170黄文焜第一类
171黄曦琳第一类
172黄晓岚第一类
173黄筱雅第一类
174黄心怡第一类
175黄心悦第一类
176黄雅雯第一类
177黄嫣妍第一类
178黄伊健第一类
179黄滢姿第一类
180黄颖琳第一类
181黄颖诗第一类
182黄泳琦第一类
183黄雨桐第一类
184黄芷彤第一类
185黄芷欣第一类
186黄梓源第一类
187纪鸿钜第一类
188江俊达第一类
189江峻宇第一类
190江俐莹第一类
191江浦怡第一类
192江烨轩第一类
193江逸权第一类
194江元昊第一类
195柯泽彬第一类
196邝川淼第一类
197邝浩轩第一类
198邝乐怡第一类
199邝洛铭第一类
200邝荣彬第一类
201邝沭峻第一类
202邝艺茵第一类
203邝卓恒第一类
204邝祖仪第一类
205雷灿峻第一类
206雷方柱第一类
207雷泓乐第一类
208雷君豪第一类
209雷泺榆第一类
210雷曼茵第一类
211雷绮梨第一类
212雷雅柔第一类
213雷予煊第一类
214雷梓妍第一类
215李灿霆第一类
216李承骏第一类
217李芳华第一类
218李凤铭第一类
219李莞娜第一类
220李瀚杰第一类
221李浩扬第一类
222李鸿俊第一类
223李慧雯第一类
224李慧莹第一类
225李蕙铭第一类
226李佳宥第一类
227李家焕第一类
228李嘉淇第一类
229李键豪第一类
230李洁琦第一类
231李金辉第一类
232李晋第一类
233李骏浩第一类
234李乐心第一类
235李品娇第一类
236李若琳第一类
237李圣怡第一类
238李晟昊第一类
239李诗华第一类
240李炜楠第一类
241李香琳第一类
242李晓烨第一类
243李心贤第一类
244李心怡第一类
245李芯睿第一类
246李欣霏第一类
247李依琳第一类
248李懿轩第一类
249李颖琳第一类
250李泳欣第一类
251李宇杰第一类
252李雨桐第一类
253李语涵第一类
254李煜腾第一类
255李玥瑶第一类
256李芷妍第一类
257李卓瑾第一类
258李姿慧第一类
259李梓健第一类
260李梓林第一类
261李梓薇第一类
262李紫莹第一类
263李祖琪第一类
264梁皓恺第一类
265梁灏宏第一类
266梁嘉桦第一类
267梁杰霖第一类
268梁俊杰第一类
269梁敏瑜第一类
270梁铭峻第一类
271梁诗欣第一类
272梁筱琳第一类
273梁雅琳第一类
274梁雅莹第一类
275梁烨第一类
276梁跃腾第一类
277廖海岚第一类
278廖琪琪第一类
279廖晓妍第一类
280廖宇良第一类
281廖梓涵第一类
282林海蓉第一类
283林鸿威第一类
284林景城第一类
285林凌充第一类
286林洛言第一类
287林仁杰第一类
288林上游第一类
289林淑卿第一类
290林伟恒第一类
291林文雅第一类
292林轩麒第一类
293林雅晴第一类
294林扬第一类
295林子童第一类
296刘付匡信第一类
297刘浩然第一类
298刘泓辉第一类
299刘嘉琳第一类
300刘嘉禧第一类
301刘霖第一类
302刘美怡第一类
303刘铭俊第一类
304刘千嘉第一类
305刘润文第一类
306刘淑妍第一类
307刘晓霖第一类
308刘星羽第一类
309刘振锋第一类
310刘紫怡第一类
311卢思语第一类
312鲁欣怡第一类
313陆子信第一类
314罗楚育第一类
315罗冬妮第一类
316罗君昊第一类
317罗绮微第一类
318罗深茹第一类
319罗诗晴第一类
320罗熙霆第一类
321罗祥睿第一类
322罗旭彬第一类
323罗榆钧第一类
324罗振航第一类
325罗梓蕊第一类
326骆晓颖第一类
327骆耀宏第一类
328骆一诺第一类
329马安瑜第一类
330马浩恩第一类
331马浚哲第一类
332马铭蔚第一类
333马沛霖第一类
334马芊颐第一类
335马荣畅第一类
336马睿楠第一类
337马诗琳第一类
338马炜恒第一类
339马文宇第一类
340马小菲第一类
341马小怡第一类
342马艺轩第一类
343马泳琳第一类
344马毓鸿第一类
345马豫阳第一类
346马中豪第一类
347麦宝淇第一类
348麦俊豪第一类
349麦钰媛第一类
350麦子宏第一类
351梅创鑫第一类
352梅家慧第一类
353梅可馨第一类
354梅幸妍第一类
355梅彦炜第一类
356梅逸濠第一类
357梅泳雯第一类
358梅煜哲第一类
359莫家淇第一类
360聂子熙第一类
361宁栢霖第一类
362钮浩然第一类
363欧蔼荧第一类
364欧雨泉第一类
365潘春晓第一类
366潘恺宏第一类
367潘幸彤第一类
368潘雅楠第一类
369潘子猷第一类
370盘梓浩第一类
371盘梓恒第一类
372裴煜蕾第一类
373彭梓淇第一类
374戚李琦第一类
375戚雅煊第一类
376丘桂丽第一类
377丘嘉森第一类
378丘轩耀第一类
379区仕鹏第一类
380容冰凌第一类
381容刚涛第一类
382容鹤轩第一类
383容建良第一类
384阮熊欣第一类
385司徒静谊第一类
386宋卓欣第一类
387苏健涛第一类
388苏敏宇第一类
389苏泳岚第一类
390苏悦灵第一类
391谭楚炫第一类
392谭海琳第一类
393谭可莹第一类
394谭铭杰第一类
395谭瑞霖第一类
396谭沙沙第一类
397谭淑怡
   (新宁小学)
第一类
398谭伟森第一类
399谭晓文第一类
400谭一明第一类
401唐逸恒第一类
402图雅第一类
403涂骞予第一类
404万晨馨第一类
405汪芸菲第一类
406王俊强第一类
407王鹏宇第一类
408王盛涵第一类
409王溪媛第一类
410王言东第一类
411王袁第一类
412王正第一类
413王卓桐第一类
414王紫婷第一类
415温柏源第一类
416温凯岚第一类
417温子轩第一类
418吴佳雯第一类
419吴美琪第一类
420吴佩敏第一类
421吴荣彬第一类
422吴文峻第一类
423吴奕宏第一类
424吴颖妍第一类
425吴颖瑜第一类
426吴雨诺第一类
427吴卓桐第一类
428吴梓贤第一类
429吴紫凌第一类
430伍焯彬第一类
431伍浩铭第一类
432伍鸿彬第一类
433伍婳依第一类
434伍惠莹第一类
435伍蕙贤第一类
436伍敬业第一类
437伍俊明第一类
438伍乐霖第一类
439伍凌璇第一类
440伍龙源第一类
441伍漫娜第一类
442伍丕业第一类
443伍绮雯第一类
444伍瑞洋第一类
445伍诗宜第一类
446伍桐颖
   
第一类
447伍文俊第一类
448伍文泽第一类
449伍晓岚第一类
450伍心颖第一类
451伍艺洋第一类
452伍逸骏第一类
453伍颖鸿第一类
454伍泳岚第一类
455伍于蓝第一类
456伍羽桐第一类
457伍哲谦第一类
458伍灼雄第一类
459伍子欣第一类
460伍梓锋第一类
461伍梓滢第一类
462伍祖燊第一类
463肖鸿宇第一类
464肖金正第一类
465肖蔚然第一类
466谢可岚第一类
467谢铭源第一类
468谢婉清第一类
469谢伟烽第一类
470谢颖腾第一类
471徐嘉琳第一类
472徐熙琳第一类
473徐心滢第一类
474许高伟第一类
475许汉良第一类
476许嘉乐第一类
477许文瀚第一类
478许文曦第一类
479许翔泓第一类
480杨安华第一类
481杨慧沂第一类
482杨棋羽第一类
483杨显达第一类
484姚文雯第一类
485叶丹妮第一类
486叶晓豪第一类
487叶颖熙第一类
488叶泽臻第一类
489叶展鹏第一类
490叶芷嫣第一类
491余筠林第一类
492余欣蓝第一类
493余欣乐第一类
494余欣颖第一类
495余颖琳第一类
496余梓洋第一类
497喻嘉龙第一类
498袁浩翔第一类
499詹敏第一类
500张婕妤第一类
501张可晴第一类
502张书浩第一类
503张天涛第一类
504张歆玥第一类
505张兴晨第一类
506张兴悦第一类
507张彦清第一类
508张振焕第一类
509张智第一类
510张子涵第一类
511张梓峰第一类
512赵海岚第一类
513赵炯华第一类
514赵绮晴第一类
515赵炎坤第一类
516赵苑婷第一类
517赵志腾第一类
518赵子兰第一类
519赵梓钧第一类
520甄浩楠第一类
521甄荣浩第一类
522甄思语第一类
523甄韦清第一类
524甄晓毅第一类
525甄信铭第一类
526甄羽桐第一类
527甄雨霏第一类
528甄芷晴第一类
529郑楚腾第一类
530郑涵升第一类
531郑舒涵第一类
532郑思远第一类
533郑桐第一类
534郑宇辉第一类
535郑子轩第一类
536钟古皓第一类
537钟冠霖第一类
538钟沛原第一类
539钟绮晴第一类
540钟沃林第一类
541钟雨馨第一类
542周泳沁第一类
543周姿颖第一类
544朱柏锐第一类
545朱博睿第一类
546朱创峰第一类
547朱泓兆第一类
548朱嘉豪第一类
549朱俊毅第一类
550朱韦安第一类
551朱湘莹第一类
552朱煊俪第一类
553朱颖琳第一类
554朱泳茵第一类
555朱子艺第一类
556朱紫欣第一类
557邹乐凝第一类
558邹震森第一类
559蔡丽敏第二类
560蔡晓雯第二类
561曹若翰第二类
562曾健恒第二类
563曾妍熙第二类
564陈海锋第二类
565陈瀚宇第二类
566陈嘉璇第二类
567陈沁仪第二类
568陈权仲第二类
569陈文乐第二类
570陈颖琳第二类
571陈颖雯第二类
572陈颖仪第二类
573陈雨婷第二类
574陈钰瑜第二类
575陈政豪第二类
576戴添财第二类
577戴添福第二类
578董佩瑜第二类
579樊明润第二类
580方迪毅第二类
581方键玮第二类
582方妍霜第二类
583冯凌丰第二类
584冯伟峰第二类
585何惠炜第二类
586何于蕊第二类
587黄贝莎第二类
588黄嘉琪第二类
589黄凯靖第二类
590黄耀辉第二类
591黄芷淇第二类
592蒋曙光第二类
593邝慧欣第二类
594邝晓蓝第二类
595邝泳雯第二类
596邝梓城第二类
597雷萍萍第二类
598雷睿可第二类
599雷钰清第二类
600雷梓灵第二类
601黎海钰第二类
602黎芮冰第二类
603李丹彤第二类
604李健鹏第二类
605李沁滢第二类
606李诗语第二类
607李思思第二类
608李相昀第二类
609李晓琳第二类
610李欣琳第二类
611李翊恺第二类
612李玥君第二类
613梁嘉琪第二类
614梁浈妍第二类
615廖源炜第二类
616林宏博第二类
617林锦贤第二类
618林炬峰第二类
619林琪馨第二类
620林绮春第二类
621林晓茵第二类
622林子茵第二类
623刘茵茵第二类
624刘子岚第二类
625罗华淏第二类
626罗佳怡第二类
627罗芯渝第二类
628马恩乔第二类
629马骏宇第二类
630马林峰第二类
631马晓宁第二类
632马颖卿第二类
633麦津鑫第二类
634麦俊辉第二类
635丘东艳第二类
636覃姗姗第二类
637覃雅慧