办理情况查询
昵称:
无名人士
留言日期:
2020-02-10
主题:
关于疫情放下的上班时间
内容:
今天金桥铝材公司要求10号今天复工,我想问下这样合适或者可以吗?有没有经过相关的检查,防范新型冠状病毒的措施到位没有?
查询结果
受理时间:
2020-02-10
答复时间:
2020-02-11
答复单位:
江门台山市大江镇人民政府
答复内容:

该企业于2月8日向大江镇经济促进局提交复工报备登记表及有关资料。2月9日,镇经促局针对报来的资料,结合企业复工防疫工作“八个一"是否落实进行实地核查,符合复工条件。

满意度: