办理情况查询
昵称:
热心市民谭小姐
留言日期:
2020-02-08
主题:
【紧急】台山市人社局联系电子邮箱咨询
内容:
由于疫情期间无法进行窗口业务办理,电话咨询后告知将资料提交至人社局电子邮箱,但没有找到电子邮箱具体地址,麻烦告知业务受理电子邮箱,谢谢。业务内容是异地就医、转诊证明。谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-02-08
答复时间:
2020-02-10
答复单位:
江门台山市社会保险局
答复内容:

我局工作人员已经电话联系谭小姐,其表示已于2020年2月10日上午成功办理异地就医备案手续。同时告知其备案邮箱为taishanbeian@126.com,建议其下次通过此邮箱进行备案。

满意度: