办理情况查询
昵称:
容先生
留言日期:
2020-02-01
主题:
北陡镇寨门那堤村垃圾堆积成山无人处理
内容:
北陡镇寨门那堤村垃圾堆放处自过年以来到现在为止没有任何人处理,现已堆积成山,臭气熏天,严重影响居民生活。如今肺炎疫情严峻,大批市民滞留在家,卫生问题不容忽视。希望政府引起重视,及时安排人员清理堆积垃圾,降低卫生问题对人民群众生命安全的威胁,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-02-01
答复时间:
2020-02-04
答复单位:
江门台山市北陡镇人民政府
答复内容:

您好,收到您的留言,我们已立即向我镇城建环保部门反馈,跟进处理,对堆积的垃圾进行了清理。谢谢您的参与,祝您平安健康,幸福开心!

满意度: