办理情况查询
昵称:
黄女士
留言日期:
2020-01-27
主题:
投诉美琴市场高价售卖三无口罩
内容:
当前新型冠状病毒感染的肺炎疫情在多省市蔓延,美琴市场范围内一家商店(步步高售楼部对面,家煌酒店旁)却散布不实谣言制造恐慌社会氛围,向老人家高价售卖三无伪劣的口罩(无批号无生产厂家及地址无生产日期的单层纱布口罩100只售卖150元),请相关部门予以核实,严惩大发国难财的无良奸商,整治行业风气。
查询结果
受理时间:
2020-01-27
答复时间:
2020-01-31
答复单位:
江门台山市市场监督管理局
答复内容:

    2020年1月31日,我局执法人员针对网上投诉内容前往美琴市场附近的台山市台城仪轩便利店进行现场核实。经检查,未发现该店有投诉的三无伪劣口罩销售,同时亦未见有其他的口罩产品在售。


台山市市场监督管理局

2020年1月31日



IMG_8910.pngIMG_8909.png


满意度: