办理情况查询
昵称:
娜娜
留言日期:
2020-01-23
主题:
台山市目前的养老政策和养老机构收费
内容:
我想咨询一下目前台山市有哪些养老政策?有哪些养老机构?它们的收费标准是怎样的?想能尽快得到您的解答,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-01-23
答复时间:
2020-01-23
答复单位:
江门台山市民政局
答复内容:

您好,具有台山市户籍、年满80周岁至89周岁的老人,每月享受30元、年满90周岁至99周岁,每月享受100元、年满100周岁及以上,每月享受300元。台山市养老机构具体的地址和联系方式相关信息可以在重点领域信息公开栏目中养老机构基本信息http://www.cnts.gov.cn/tssrmzf/zdlyxxgk/mzxxgk/yljgjbxx/content/post_1876215.html

中查询,如还有其他需要咨询的,可在办公时间拨打台山市民政局养老服务和社会救助股办公电话0750-5538319、0750-5526026进行咨询。

满意度: