办理情况查询
昵称:
麦小姐
留言日期:
2022-05-06
主题:
《机动车登记规定》生效后车辆转籍咨询
内容:
咨询如下: 1、5月1日《机动车登记规定》生效后,机动车转籍入台山市是否还需要提供居住证明材料?(机动车所有人不变,户籍非台山市,在台山工作缴纳社保) 2、能否在交管12123网上办理; 3、提供业务经办部门的固话; 4、不需要电话回访,政务系统回复即可。
查询结果
受理时间:
2022-05-06
答复时间:
2022-05-11
答复单位:
江门台山市公安局
答复内容:

台山市公安局回复:

      1、《机动车登记规定》对在户籍地以外办理小微型非营运载客汽车注册登记的,申请人可以凭居民身份证办理,无需再提交居住证明,但二手车交易还是需要提交居住证明。 2、不能网上办理。 3、江门车管所电话:0750-12123 ,台山车管所电话:0750-5573100。

满意度:
我要评分