 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
谭小姐
留言日期:
2021-09-06
主题:
少年宫侧门塞车,家长随意占道停车落车,将路塞死
内容:
在台城镇环北大道的少年宫,上学时段家长送上学,在侧门占道停车,然后下车送小孩进学校,大多数家长都是这样,导致那条路塞死了,一直也没有人监管,也没有交警指挥,家长也不在正门送,全部堆在侧门。以至于上去人民医院石化分院的人根本上不去。上班的人也塞死了距离医院门口就几十米,7:45分在那里都会塞十几分钟会不去上班。急着回去手术的医生也塞在中间不上不下,救护车也上不去!就没有人重视一下吗?没有人监管一下那些随意违规停车落车的大多数家长吗?就不愿意停远几十米在和小朋友走路回学校门口?一定要在门口停车下车?
查询结果
受理时间:
2021-09-06
答复时间:
2021-09-09
答复单位:
江门台山市公安局
答复内容:

台山市公安局回复:我局交警大队已根据实际情况调整勤务安排,并派员加强该路段的巡逻管控,确保道路交通安全、有序。

满意度:
我要评分