 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-09-06
主题:
C照增驾摩托车驾照
内容:
请问下外地来台人员增驾摩托车驾照需要什么材料?相关部门电话一直打不通(0750-5576628)
查询结果
受理时间:
2021-09-06
答复时间:
2021-09-08
答复单位:
江门台山市公安局
答复内容:

台山市公安局回复:办理摩托车驾驶证增驾需要提供本人身份证、照片、体检表、本地居住地址,驾驶证如果不是本地的,要先办理迁入。另外,相关部门电话(0750-5576628)。

满意度:
我要评分